68 Petugas Paskibraka 2016 Dipilih
PEMERINTAHAN PERISTIWA

68 Petugas Paskibraka 2016 Dipilih

Setelah menjalani seleksi ketat sejak akhir pekan lalu, Kementerian Pemuda dan Olahraga (Kemenpora) secara resmi mengumumkan 68 petugas Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) yang akan bertugas di Istana Negara, Jakarta, pada peringatan Proklamasi Kemerdekaan RI, 17 Agustus 2016 mendatang.

Pelaksana Tugas Sekretaris Menpora (Sesmenpor) Sakhyan Asmara dalam keterangan tertulisnya Selasa (26/7) menggatakan, ke-68 petugas Paskibraka itu terdiri atas 34 putra dan 34 putri yang berasal dari 34 provinsi di tanah air. “Mereka terpilih dari 136 peserta yang mengikuti rangkaian seleksi yang digelar panitia,” ujarnya.

Seleksi itu, lanjut Sakhyan, meliputi delapan tahap, di antaranya tes fisik, ilmu pengetahuan, tes kesehatan hingga tes kemampuan individu.

Inilah ke-68 nama yang terpilh menjadi petugas Paskibraka 2016:

1. Aceh : Rayhan Aditya Ramadhan – Cut Aura Maghfirah Putri
2. Sumatera Utara : Arsy Ardan Lubis – Fitri Faujiah
3. Sumatera Barat : Muhammad Fachri – Janatun Maqwa
4. Riau : M. Elzi Febriantino – Dinda Kamia Evkha Putri
5. Kepulauan Riau : Achmad Aridkara – Fionna Sharleen
6. Jambi : Aldi Trikurniawan – Sheila Roespinanda
7. Sumatera Selatan : Tri Wahyu Hambrata – Jennifer Gresyana Soputan
8. Bangka Belitung : Muhammad Ridho Agung – Andrea Nuzulia
9. Bengkulu : Ilham Massaid – Tasya Nabilah
10. Lampung : Ridho Ardiansyah – Sahara Nugra Diani

11. DKI Jakarta : Amarik Fakhri Marliansyah – Nilam Sukma Pawening
12. Jawa Barat : Alldi Padlyma Allamurochman – Gloria Natapradja Hamel
13. Banten : Muhammad Aditya Ersyah Lubis – Audrey Gabriella Yudiono Putri
14. Jawa Tengah : Stanley Otniel Nagatan – Tabriza Aqila Taqiyya
15. DI Yogyakarta : Muhamad Rival Hidayat – Adinda Awliya
16. Jawa Timur : Moch Alvin Faruq Asshegaff – Melinnia Hilda Mareta
17. Bali : Komang Arya Ananta SP – AA Sg Saviti Mahawishwa Karmani
18. Nusa Tenggara Barat : Biyan Kamaruzzaman – Loly Marissa Pratami
19. Nusa Tenggara Timur : Daniele Parlindungan Kause – Betrik Priscilla Fernandez
20. Kalimantan Barat : Muhammad Akbar – Nazya Martha

21. Kalimantan Tengah : Bima Arivaza Danurahman – Bela Ananda Anugrahni
22. Kalimantan Selatan : Abu Assadiki Ujudillah – Lawrenza Fifiyen Gafuri
23. Kalimantan Timur : Gery Yulisan Ramadhan – Jeanne Rahmawati Sari
24. Kalimantan Utara : Wahyu Brata – Musvika
25. Sulawesi Utara : Reyvelino Sasiang – Krisan Valerie Sangari
26. Sulawesi Barat : Chandra Gunawan – Ade Yuliana Iswan
27. Sulawesi Tengah : Ahmad Syaifullah Said – Lvana Bianti Lumanga
28. Sulawesi Tenggara : Syukran Maulana – Beatrix Tinduka
29. Sulawesi Selatan : Andi Tendri Sumpala – Almira Bellinda P
30. Gorontalo : Rahmat Duhe – Febiola Rauf

31. Maluku : Laurensius GR Rentanubun – Ayu Astria Umalekhoa
32. Maluku Utara : H Argo Widyantama – Kartika Ridwan
33. Papua Barat : Daniel DH Sayori – Fifia Filafani Irjouw
34. Papua : Arnaldi Doncorys Waroy – Manasena Susana Gibannebit Giban. (sak)